Организация питания в образовательной организации

• Диетического меню в образовательной организации нет.

• Сторонний организатор питания отсутствует
  • Кызласовское ПО

• Уважаемые участники образовательного процесса!

Президент России Владимир Путин подписал закон о предоставлении бесплатного горячего питания учащимся начальной школы (с первого по четвертый классы).

Закон включает в себя внесенные главой государства ко второму чтению поправки в целях реализации положений его послания Федеральному собранию от 15 января 2020 года, которые позволят обеспечить бесплатным питанием детей, обучающихся в начальной школе, начиная с 1 сентября 2020 года с учетом переходного периода до 1 сентября 2023 года. Согласно закону, учащиеся младших классов должны будут обеспечиваться бесплатным горячим питанием не реже одного раза в день, а в меню должны быть и горячее блюдо, и горячий напиток. Финансирование будет идти за счет средств из федерального, региональных, местных бюджетов и иных источников, отвечать за обеспечение горячим питанием будет учредитель школы. Устанавливается возможность предоставления бюджетам субъектов РФ субсидий из федерального бюджета на софинансирование организации горячего питания на условиях, определяемых правительством РФ.

Горячая линия по вопросам организации горячего питания:

Если у вас есть вопросы по организации горячего питания вы можете задать их позвонив по телефону или по электронной почте:

Директор школы - Ултургашева Лилия Павловна

Заместитель директора по УВР - Албычакова Светлана Эдуардовна

E-mail: ulturgasheval@mail.ru

Телефон: 8(39045)9-28-33

Уважаемые родители (законные представители)!
    Управление Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Республике Хакасия с 6 по 17 сентября 2021 года осуществляется тематическое консультирование граждан по вопросам организации питания в общеобразовательных учреждениях.
    Телефоны "горячей линии" Управления:
    - 8(3902) 34-36-39 - Ильина Юлия Александровна, временно исполняющий обязанности начальника отдела надзора за качеством и безопасностью питания, условиями воспитания и обучения;
    - 8(3902) 34-39-39 - Вахрушева Екатерина Александровна, главный специалист-эксперт отдела надзора за качеством и безопасностью питания, условиями воспитания и обучения.
    Также тематическое консультирование граждан осуществляет Федеральное бюджетное учреждение здравоохранения "Центр гигиены и эпидемиологии в Республике Хакасия":
    - г.Абакан, ул.Ленина, д.66, тел: 8(3902) 35-76-92.
    - г.Саяногорск, ул.Металлургов, д.25, тел: 8(390-42) 6-07-10.
    - с.Шира, ул.50 лет ВЛКСМ, д.2, тел:8 (390-35) 9-19-29.
    с.Аскиз, ул.Красноармейская, д.13А, тел: 8(390-45) 9-26-80.
    Буфет, количество посадочных мест - 20.
    В целях, социальной поддержки населения и укрепления здоровья обучающихся 1-4 классов, обеспечиваются бесплатным горячим питанием следующих категорий:
    - обучающимся группы предшкольной подготовки;
    - учащиеся из семей, имеющих среднедушевой доход ниже величины прожиточного минимума, установленного в Республике Хакасия;
    - учащиеся из многодетных семей;
    - учащиеся-инвалиды;
    - учащиеся, находящиеся в социально-опасном положении (особо нуждающиеся).

Баннер "Недовольны качеством питания? Мы поможем!

Прием обращений граждан