ГлавнаяСведения об образовательной организацииВакантные места для приема (перевода) обучающихся

Информация для поступающих в первый класс

Прием в 1-е классы

Уважаемые родители (законные представители)  будущих первоклассников 2023-2024 учебного года!

Прием документов  в 1 классы МБОУ Нижне-Тейская СОШ на 2023-2024 учебный  год  начнется

1 апреля 2023 года с  09.00 ч   по адресу: д. Нижняя Тея, ул. Школьная,1.

Организация  планирует зачислить в 1 классы  15 обучающихся и комплектовать 1 первый класс (образовательная программа «Школа России»).

Информация по зачислению на _________

Класс  Количество обучающихся Учитель Количество заявлений Количество вакантных мест
    1 15 Ултургашева З.И 0 15

Прием детей в первый класс осуществляется по достижении ими возраста шести лет и шести месяцев при отсутствии противопоказаний по состоянию здоровья, но не позже достижения ими возраста восьми лет. Прием детей в первый класс в более раннем или в более позднем возрасте осуществляется по заявлению родителей (законных представителей) с согласия учредителя организации.

Все граждане, достигшие школьного возраста, зачисляются в первый класс МБОУ Нижне-Тейская СОШ независимо от уровня подготовки. Администрация школы может отказать в приеме детей в первый класс только по причине отсутствия свободных мест.

Для зачисления ребенка в первый класс родители (законные представители)предоставляют в МБОУ Нижне-Тейская СОШ следующие документы:

• оригинал документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя);
    • личное заявление родителей о приеме (установленная форма);
    • оригинал и ксерокопию свидетельства о рождении ребенка;
    • оригинал и ксерокопию свидетельства о регистрации ребенка по месту жительства или свидетельства о регистрации ребенка по месту пребывания на закрепленной территории или документ, содержащий сведения о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории.

Прием документов в первый класс для закрепленных лиц начинается не позднее 1 апреля  и завершается не позднее 30 июня текущего года.

Для детей, не зарегистрированных на закрепленной территории, прием документов в первый класс начинается, при наличии свободных мест, с 5 июля текущего года до момента заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября текущего года.

В соответствии с постановлением Администрации Аскизского района Республики Хакасия от   01.02.2018 № 69-п «О закреплении  муниципальных  бюджетных образовательных организаций Аскизского района  за конкретными   территориями  муниципального образования  Аскизский  район», с постановлением Администрации Аскизского района Республики Хакасия от 10.02.2022 № 64-п «О внесении изменений и дополнений в приложение  №1 к постановлению Администрации Аскизского района Республики Хакасия от 01.02.2018 № 69-п «О закреплении  муниципальных  бюджетных образовательных организаций Аскизского района  за конкретными   территориями  муниципального образования  Аскизский  район»  МБОУ Нижне-Тейская СОШ закреплен за следующей территорией: д.Нижняя Тея.

• Правила приема обучающихся (DOCX; 41.98 Кб )
  • Постановление администрации Аскизского района от 01.02.2018г. №69-п "О закреплении муниципальных бюджетных образовательных организаций Аскизского района за конкретными территориями муниципального образования Аскизский район" (PDF; 287.31 Кб )
  • Постановление Администрации Аскизского района Республики Хакасия от 10.02.2022 № 64-п «О внесении изменений и дополнений в приложение №1 к постановлению Администрации Аскизского района Республики Хакасия от 01.02.2018 № 69-п (PDF; 364.61 Кб )

По классам (группам) и возрастам